Tiny House Atlas

Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern

Es gibt 8 von Hand geprüfte Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern — jedes eine echte, ganze und private Unterkunft, die du direkt buchst, nie ein Hotelzimmer. Die Preise liegen bei rund 179 € pro Nacht, die meisten zwischen 147 € und 180 €. Jedes ist in Mecklenburg-Vorpommern auf der Karte verortet, sodass du vor der Buchung genau siehst, wo es liegt. Vergleiche sie in Ruhe und wähle das, das zu deiner Reise passt.

8 geprüfte Tiny Houses · auf der Karte ansehen →

8 geprüfte Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern

Tiny House Finja - Wohlfühldomizil am Plauer SeeTiny House Auf Rädern / mobil

Mecklenburg Lake District · Deutschland

Tiny House Finja - Wohlfühldomizil am Plauer See

9.7 9 Bewertungen auf Booking.com · 4 Gäste

€186/ NachtPreis geprüft 14. Juli 2026
Ansehen & buchen
Tinyhouse Frida moderne & stilvolle Auszeit am See Natur & Ruhe in Stuer Mecklenburgische Seenplatte Klima, GrillTiny House Auf Rädern / mobil

Mecklenburg Lake District · Deutschland

Tinyhouse Frida moderne & stilvolle Auszeit am See Natur & Ruhe in Stuer Mecklenburgische Seenplatte Klima, Grill

8.8 8 Bewertungen auf Booking.com · 4 Gäste

€180/ NachtPreis geprüft 14. Juli 2026
Ansehen & buchen
Tinyhouse Neila stilvolle & moderne Auszeit am See Natururlaub in Stuer, Mecklenburgische Seenplatte Klima, GrillTiny House Auf Rädern / mobil

Mecklenburg Lake District · Deutschland

Tinyhouse Neila stilvolle & moderne Auszeit am See Natururlaub in Stuer, Mecklenburgische Seenplatte Klima, Grill

8.6 7 Bewertungen auf Booking.com · 5 Gäste

€180/ NachtPreis geprüft 14. Juli 2026
Ansehen & buchen
Tiny House Lotta - Auszeit-Oase am Plauer SeeTiny House Auf Rädern / mobil

Mecklenburg Lake District · Deutschland

Tiny House Lotta - Auszeit-Oase am Plauer See

8.5 20 Bewertungen auf Booking.com · 4 Gäste

€188/ NachtPreis geprüft 14. Juli 2026
Ansehen & buchen
Tiny House Carlos - zauberhaftes Camping-PodTiny House Auf Rädern / mobil

Mecklenburg Lake District · Deutschland

Tiny House Carlos - zauberhaftes Camping-Pod

8.4 9 Bewertungen auf Booking.com · 4 Gäste

€163/ NachtPreis geprüft 14. Juli 2026
Ansehen & buchen
Gemütliches Mobilheim in Gager auf MönchgutMobilheim Geprüft Auf Rädern / mobil

Rügen & Hiddensee · Deutschland

Gemütliches Mobilheim in Gager auf Mönchgut

9.0 11 Bewertungen auf Booking.com · 2 Gäste

€94/ NachtPreis geprüft 22. August 2026
Ansehen & buchen

Warum über den Atlas buchen?

2631 Unterkünfte, jede von Hand geprüft

Jede Unterkunft wird vor der Aufnahme nach Name und Typ geprüft — keine Hotelzimmer, keine gewöhnlichen Ferienwohnungen.

1493 per Recherche verifiziert

Diese Unterkünfte haben wir zusätzlich über eine externe Quelle bestätigt; Ausstattung wie Whirlpools zählt erst nach Beleg — nie geraten.

Gebucht wird an der Quelle

Deine Buchung läuft direkt über Booking.com oder Vrbo zu deren Preis. Der Atlas erhält eine kleine Provision — ohne Mehrkosten für dich.

So wählen wir aus

Der Tiny-House-Letter

Jede Woche bestehen neue Unterkünfte unseren Check. Hol dir die drei besten — mit Preisen — ins Postfach (auf Englisch).

Double-Opt-in, jederzeit abbestellbar. Details: Datenschutz.

Das erwartet dich in Mecklenburg-Vorpommern

Typische Lage dieser Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern: Am See & Insel. Sie bieten Platz für 2 bis 6 Gäste. 8 davon stehen auf Rädern. 7 tragen bereits Gästebewertungen, im Schnitt 8,8 von 10.

Durchschnittspreise in Mecklenburg-Vorpommern

€179Median pro Nacht

Die meisten kosten zwischen 147 € und 180 € pro Nacht.

Basierend auf 8 geprüften Unterkünften. Preise sind Momentaufnahmen, keine Live-Verfügbarkeit.

Gut zu wissen

Was kosten Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern pro Nacht?

Die 8 geprüften Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern kosten im Median rund 179 € pro Nacht (meist 147–180 €). Preise sind Momentaufnahmen, keine Live-Verfügbarkeit.

Wie viele Tiny Houses auf Rädern gibt es in Mecklenburg-Vorpommern?

Aktuell 8 von Hand geprüfte Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern — jede bestätigt als ganze, private Unterkunft, nie ein Hotelzimmer.

Kann ich Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern fürs Wochenende buchen?

Ja. Alle 8 Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern sind direkt beim Gastgeber buchbar, auch für kurze 1–2 Nächte, sofern verfügbar.

Sind Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern für Paare geeignet?

Ja — 1 der 8 Tiny Houses auf Rädern in Mecklenburg-Vorpommern sind für 2 Personen ausgelegt, ideal für einen Paarurlaub.

Wie wir entscheiden, was als Tiny House zählt

Buchungsportale haben keine „Tiny House“-Kategorie — sie führen diese Unterkünfte unter dem generischen Etikett „Unterkunft“. Deshalb prüfen wir jede Unterkunft nach Name und Typ und listen nur echte freistehende kleine Häuser: Tiny Houses (auf Rädern oder fest), Hütten, Glamping-Pods, Schäferwagen, Jurten, Domes und Baumhäuser. Keine Hotelzimmer, keine gewöhnlichen Ferienwohnungen.

Aktuell listet der Atlas 2631 von Hand geprüfte kleine Unterkünfte an 363 Zielen in 75 Ländern — 1493 davon zusätzlich per unabhängiger Recherche mit belegter Quelle verifiziert.

Preise und Verfügbarkeit stammen von unseren Buchungspartnern und können sich jederzeit ändern. Buchungslinks sind Affiliate-Links — eine Buchung darüber unterstützt diese Seite ohne Mehrkosten für dich. Der Unterkunftstyp wird aus Name und Kategorie des Inserats abgeleitet; wenn dir ein Fehler auffällt, sag uns Bescheid.