Tiny House Atlas

Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria

Es gibt 3 von Hand geprüfte Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria — jedes eine echte, ganze und private Unterkunft, die du direkt buchst, nie ein Hotelzimmer. Die Preise liegen bei rund 206 € pro Nacht, die meisten zwischen 139 € und 206 €. Jedes ist in Victoria auf der Karte verortet, sodass du vor der Buchung genau siehst, wo es liegt. Vergleiche sie in Ruhe und wähle das, das zu deiner Reise passt.

3 geprüfte Tiny Houses · auf der Karte ansehen →

3 geprüfte Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria

Yarra Valley Tiny House - Tiny StaysTiny House Auf Rädern / mobil

Yarra Valley · Australien

Yarra Valley Tiny House - Tiny Stays

9.0 4 Bewertungen auf Booking.com · 2 Gäste

€206/ NachtPreis geprüft 8. August 2026
Ansehen & buchen
Rosebank Tiny HouseTiny House Auf Rädern / mobil

Yarra Valley · Australien

Rosebank Tiny House

2 Gäste

€139/ NachtPreis geprüft 8. August 2026
Ansehen & buchen

Warum über den Atlas buchen?

2631 Unterkünfte, jede von Hand geprüft

Jede Unterkunft wird vor der Aufnahme nach Name und Typ geprüft — keine Hotelzimmer, keine gewöhnlichen Ferienwohnungen.

1493 per Recherche verifiziert

Diese Unterkünfte haben wir zusätzlich über eine externe Quelle bestätigt; Ausstattung wie Whirlpools zählt erst nach Beleg — nie geraten.

Gebucht wird an der Quelle

Deine Buchung läuft direkt über Booking.com oder Vrbo zu deren Preis. Der Atlas erhält eine kleine Provision — ohne Mehrkosten für dich.

So wählen wir aus

Der Tiny-House-Letter

Jede Woche bestehen neue Unterkünfte unseren Check. Hol dir die drei besten — mit Preisen — ins Postfach (auf Englisch).

Double-Opt-in, jederzeit abbestellbar. Details: Datenschutz.

Das erwartet dich in Victoria

Typische Lage dieser Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria: Weinberge. Sie bieten Platz für 2 bis 2 Gäste. 3 davon stehen auf Rädern. 1 tragen bereits Gästebewertungen, im Schnitt 9,0 von 10.

Durchschnittspreise in Victoria

€206Median pro Nacht

Die meisten kosten zwischen 139 € und 206 € pro Nacht.

Basierend auf 3 geprüften Unterkünften. Preise sind Momentaufnahmen, keine Live-Verfügbarkeit.

Gut zu wissen

Was kosten Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria pro Nacht?

Die 3 geprüften Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria kosten im Median rund 206 € pro Nacht (meist 139–206 €). Preise sind Momentaufnahmen, keine Live-Verfügbarkeit.

Wie viele Tiny Houses in den Weinbergen gibt es in Victoria?

Aktuell 3 von Hand geprüfte Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria — jede bestätigt als ganze, private Unterkunft, nie ein Hotelzimmer.

Kann ich Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria fürs Wochenende buchen?

Ja. Alle 3 Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria sind direkt beim Gastgeber buchbar, auch für kurze 1–2 Nächte, sofern verfügbar.

Sind Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria für Paare geeignet?

Ja — 2 der 3 Tiny Houses in den Weinbergen in Victoria sind für 2 Personen ausgelegt, ideal für einen Paarurlaub.

Wie wir entscheiden, was als Tiny House zählt

Buchungsportale haben keine „Tiny House“-Kategorie — sie führen diese Unterkünfte unter dem generischen Etikett „Unterkunft“. Deshalb prüfen wir jede Unterkunft nach Name und Typ und listen nur echte freistehende kleine Häuser: Tiny Houses (auf Rädern oder fest), Hütten, Glamping-Pods, Schäferwagen, Jurten, Domes und Baumhäuser. Keine Hotelzimmer, keine gewöhnlichen Ferienwohnungen.

Aktuell listet der Atlas 2631 von Hand geprüfte kleine Unterkünfte an 363 Zielen in 75 Ländern — 1493 davon zusätzlich per unabhängiger Recherche mit belegter Quelle verifiziert.

Preise und Verfügbarkeit stammen von unseren Buchungspartnern und können sich jederzeit ändern. Buchungslinks sind Affiliate-Links — eine Buchung darüber unterstützt diese Seite ohne Mehrkosten für dich. Der Unterkunftstyp wird aus Name und Kategorie des Inserats abgeleitet; wenn dir ein Fehler auffällt, sag uns Bescheid.